спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Пенсионерку погубили сгоревшие подушки.

Пенсионерку погубили сгоревшие подушки.

Вчера ночью огнеборцы Советского района тушили дом № 62 на улице Зорге. Здесь погибла пожилая женщина. «Пожарными была проведена эвакуация жильцов. Запах дыма сильнее всего ощущался  на верхних этажах: горела квартира на восьмом», рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области.

Когда дверь той квартиры была вскрыта, в коридоре на полу огнеборцы увидели пожилую женщину. Вероятно, она из последних сил пыталась выбраться из горящего жилья. Рядом стояло ведро с водой и валялись ключи от входной двери. Пенсионерка была без сознания, но еще дышала. Пожарные вынесли пострадавшую на свежий воздух, дали ей маску с кислородом… но, к сожалению, ростовчанку спасти им не удалось.

Огонь уничтожил всего-навсего диван и постельные вещи на площади два квадратных метра. Специалисты пожарной лаборатории отмечают: когда горят подушки и одеяла, набитые перьями, концентрация угарного газа в воздухе составляет один процент. Этого достаточно для летального исхода…

—  В преддверии новогодних праздников обращаемся к жителям нашего города: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! Следите за электроприборами, не курите в постели, не обогревайтесь при помощи газовой печки, — предупреждает начальник Советского отделения надзорной деятельности Евгений Викторович Бойко.

К. Ткачева.

«Вечерний Ростов» 26 декабря 2012 году

Оставить комментарий