спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Герой-пожарный растит себе достойную смену

Завтра-День спасателя. Среди тех, кто отмечает профессиональный праздник, — сотрудники МЧС, военнослужащие гражданской обороны… А еще – пожарные. В том числе старший лейтенант внутренней службы, начальник караула пожарной части № 11 (Советский район) Андрей Кондра. В уходящем году он получил национальную премию «Спорт-всем миром», в рамках которой в сентябре в Таганроге состоялся международный фестиваль «От всего сердца». В нем приняли участие люди, совершившие героические поступки.

После окончания школы Андрей поступил в Ростовский государственный строительный университет. А уже на следующий год, в 2001-м, молодой человек устроился в пожарную часть № 11, где служит до сих пор,

В 2004-м Андрей Кондра был награжден медалью «За отвагу на пожаре». Тогда ему пришлось тушить крупное возгорание на заводе «Квант». Огнеборцы вывели из задымленного здания более пятидесяти человек…

Огнеборцу довелось спасать танкер с нефтью, многочисленные склады и производственные помещения… Но особенно часто приходится выезжать на пожары в квартирах. В июле Андрей Кондра спас из горящей квартиры мать с грудным ребенком. В апреле помогал студентам выбираться из общежития ЮФУ на улице Зорге. Тогда именно он бросился на помощь испуганным молодым людям…

В семье Кондра подрастает сын Никита. Мальчуган твердо решил «быть пожарным – как папа». Желание наследника Андрей одобряет. В свое время он вопреки воле родителей выбрал профессию огнеборца, а не карьеру экономиста, и об этом не жалеет.

М. Чернявская

 «Вечерний Ростов» 26 декабря 2012 году

Оставить комментарий