спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Самые необыкновенные страдания «особенного» малыша.

Уважаемые коллеги и посетители сайта! Я Вас очень прошу внимательно ознакомиться со статьей, которая изложена ниже.

Если хоть чуть-чуть у Вас возникнет состраданье и есть возможность оказать материальную помощь, прошу это сделать. Денежные средства можно передать непосредственно в редакцию газеты «Вечерний Ростов», позвонить лично маме малыша +7-988-53-01-030 (это Ростовский телефон) или на крайний случай держать связь со мной по телефону (863) 200-68-67 или по email: 11gpn_rnd@mail.ru.

Если каждый хотя бы сможет дать 300 – 500 или 1000 рублей, то ребенок будет, обязательно будет жить. Не просто существовать, а полноценно жить! Сегодня еще это не поздно сделать!!!

На сегодняшний день для лечения в Германии необходимо три миллиона!  

С большой надеждой на понимание, администратор сайта  Бойко Евгений.

Требуется срочное вмешательство!

Самые необыкновенные страдания «особенного» малыша

Помоги малышуВпервые увидев сыночка в роддоме, Светлана сразу поняла: с ним что-то не так. Страх усилился, когда врач-акушер сказала: «Мамочка, вам понадобится много сил – ребенок родился «особенный».

Дима Онищенко появился на свет 15 января 2010 года с редким заболеванием – антрезией ануса и прямой кишки (из-за нарушения эмбрионального развития в заднем проходе крохи нет отверстия). По статистике, такой диагноз ставят одному из четырех-пяти тысяч младенцев.

— Сзади у сынишки была сплошная спина, без намека на ягодицы, — вспоминает наша подписчица Светлана Онищенко.

Молодая мама даже не смогла покормить малыша – сразу после родов его перевели в отделение патологии новорожденных городской больницы № 20. В то время как другим мамочкам приносили здоровеньких младенцев, она постоянно звонила в «двадцатку», чтобы узнать, как дела у сына…

Увидев Диму во второй раз, Светлана вновь испугалась: в верхней части живота у него зияло отверстие. После проведенной калостомии (операция, во время которой часть кишки выводится на переднюю брюшную стенку) он был очень слабеньким. Лишь через несколько недель кроху выписали домой, где его ждали папа, двое братиков и сестричка.

— Врачи пообещали, что после того как Диме проведут еще две операции, у него все будет хорошо, — горько улыбается многодетная мама.

В четыре месяца стома на животике вдруг начала затягиваться: медики почему-то не предупредили, что нужно проводить так называемое бужирование. Светлана с опозданием и ужасом узнала, что должна засовывать в родного человека металлические штыри-бужи, иначе отверстие просто зарастет.

Летом пятимесячного страдальца ожидало еще одно хирургическое вмешательство – проктопластика. Она оказалась неудачной.

— Грубо говоря, врачи сделали анальное отверстие не в том месте: там, где недостаточно половины необходимых рецепторов. Операция проходила 17 июня, в годовщину нашей свадьбы. И с тех пор я не люблю эту дату.

Со своим мужем моряком Света познакомилась не на теплоходе, а в поезде. Когда у супругов появились на свет трое детей, глава семьи «бросил якорь» в южной столице и устроился работать на «Роствертол». Многодетная семья долгое время ютилась в гостинке, а затем продала ее и купила две комнатушки в частном доме.

Болезнь сына еще больше сплотила семью: родители решили сделать все, чтобы их ребенок поправился.

Собрав необходимые документы, Светлана и Сергей повезли Диму на обследование в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. В октябре столичные специалисты выполнили еще одну операцию, но облегчения она не принесла, Позже уже в Ростове, попка и вовсе «заросла», буквально за два часа! Пришлось делать рассечение…

В марте ростовчане снова отправились в столицу, но уже в Детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Г.Н. Сперанского. Там малыша ждала новая операция, название которой невозможно и выговорить – «брюшно-промежностная проктолеваторосфинктеропластика». После нее Дима наконец начал справлять физиологические потребности, как все другие люди.

Стому на животе закрыли. Но проблемы остались: для того чтобы вырасти полноценным, мальчик нуждается в специальном оборудовании, которого в нашей стране нет.

Димочка родился не с одной патологией, а с целым «букетом», в том числе клиновидным полупозвонком.

«Так получилось, что у нашего сыночка медицинских документов больше, чем фотографий!» — вздыхает Светлана.

Как все мальчики его возраста, он обожает играть с машинками. Но от любимых занятий его отвлекают частые боли в спине и животике. Он привык к ним  и не показывает слез. А когда совсем «припечет», лежит и тихо стонет…

Чтобы облегчить боль, малышу рекомендован бассейн. Но из-за проблем с кишечником он не может его посещать.

— Дополнительные полупозвонки в поясничном отделе в России удалять не берутся. Мы обратились в клинику в Израиле, но там лечить Диму тоже отказались: местные врачи считают, что операцию ему должны были сделать еще при рождении. А сейчас, мол, время упущено…

Только в Германии ростовчанам согласились помочь. Счет, который выставила клиника (три миллиона рублей!) баснословная сумма для многодетной семьи.

М. Гиченко.

На снимке: маленький Дима за три

года жизни перенес уже четыре

сложные операции.

Фото О. Егоровой.

Родители Димы подали заявки в несколько благотворительных фондов. Но до заветного числа «3000000» им еще далеко: пока удалось собрать только 150 тысяч рублей. Если кто-то из наших читателей захочет помочь малышу, который за три года перенес уже четыре сложные операции и привык жить с постоянной болью, он может связаться с его мамой Светланой Онищенко по телефону 8-988-53-01-030.

Оставить комментарий