спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

ППР-2012 в скором времени будет откорректирован…

Уважаемые коллеги!

1)      25 февраля 2013 г. Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Этим же Федеральным законом признан утратившим силу Федеральный закон «Об ограничении курения табака».

Внимание: Исходя из вышеизложенного, первый абзац п.14 ППР-2012 считается утратившим силу, до корректировке указанных Правил.

2)      В соответствии с п.42 ППР-2012 запрещается использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ. При этом сообщается, что под временной электропроводкой понимается открытая электропроводка, предназначенная для подачи электроэнергии при проведении строительно-монтажных, ремонтных и аварийно-восстановительных работ. Указанное требование не распространяется при использовании сетевых фильтров и удлинителей заводского изготовления для работы с бытовыми электрическими приборами.

Внимание: С целью исключения двоякого толкования указанного требования, данный пункт будет переработан при корректировке указанных Правил.

3)      В ППР в РФ п. 331 при проведении работ по исправлению тележек с применением огня, сварки и ударов, тележки должны выкатываться из-под цистерны и отводится от нее на расстояние 10 м. Ранее в ППБ 01-03 п.482 устанавливал требование к данному мероприятию более жесткое и конечно же разумнее — 100м. Ведь это ОПО с опасной зоной в зависимости от транспортируемых веществ, к тому же существует распоряжение Минтраса РФ за № АН-25-р от 30.03.01 г., где абз. 38, прил. 2, требования по безопасности эксплуатации цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов, где также требуется 100м.

Внимание: Требования пункта 331 также будут переработаны при корректировке указанных Правил.

С уважением

Евгений Бойко

Оставить комментарий