спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Есть мнение. Миссия выполнима…

Еще давно мне сказали, если ты хочешь стать настоящим пожарным, то начни с нуля… И я начал свою деятельность с рядового пожарного или как еще говорят в народе, стал «тушилой». В дальнейшем повышая свои знания в данном поприще, перешел в госпожнадзор. Со временем в Советском отделении сформировался коллектив, который также желал познавать, а не оставаться на уровне «плинтуса». Сразу хочу отметить, что все знать не возможно. Поэтому до сих пор я и мои коллеги – Кузнецов А.Н., Сергеев И.С. и Дорофеева Н.Н. периодически проводим брифинг по часто возникающим вопросам. Собираемся в учебном классе и делимся своим опытом в работе. Бывает и так, что однозначно и сразу правильного ответа не найти. В таких случаях подключаем высшее руководство, консультируемся в интернет сети.

Сегодня я частенько слышу от своих коллег из других районов города, а еще чаще за своей спиной, что в Советском отделении постоянно все работают, чуть ли не до 12 часов ночи и все выходные на пролет. Также слышны различные смешки по составлению административных дел, чуть ли не за каждое нарушение.

ГлазВ «оправдалки» данным постом играть не буду, но и молчать не в моем характере. Действительно иногда (примерно раз в квартал), как и все, между прочим, сотрудники Советского отделения выходят в выходной день завершить свои не законченные рабочие вопросы. Но это ведь не только в нашей системе…

Что касается проверок и административных дел, то здесь конечно можно спорить, но у меня в свое время по данным вопросам сложилось свое личное мнение, и переубедить пока еще ни кому не удалось. Просто есть какие-либо требования нашего ведомства, и я со своими коллегами по отделению пытаюсь их исполнять. Постоянно хочется выработать какой-либо алгоритм и от него отталкиваться. Но в связи с тем, что в последнее время частенько меняются административные регламенты, нормативно-правовые акты и нормативные документы, содержащие требования пожарной безопасности, алгоритм в полном объеме не срабатывает. Также сказывается следующий фактор, в районах работают по 4 человека. И этим 4 человекам вменены обязанности дознания по пожарам, проведение плановых / внеплановых выездных проверок по соблюдению требований пожарной безопасности, ГО и ЧС. Так о чем же я…

Я очень сильно уважаю людей, которые отдают себя работе! Я частенько своим коллегам в отделении говорю: — Грош цена тому работнику, который смотрит каждое мгновение на часы и ни как не дождется, когда закончится рабочий день. Ни кто и не говорил, что будет легко…

Начиная свой путь в госпожнадзоре, мне посчастливилось работать с некоторыми людьми, которые уже на пенсии, а также с действующими – Матвеенко Ириной Викторовной, Ожигановой Еленой Николаевной, Плотниковым Александром Викторовичем, Чичиковым Вадимом Алексеевичем (простите, если кого не назвал)… И я этим горжусь! Это они когда-то сформировали мой нынешний подход к работе в ГОСПОЖНАДЗОРЕ!    

И в конце своего поста, хоть и лаконично, вспомним народную мудрость: – Кто не работает, тот и не ошибается.

С уважением Евгений Бойко

Оставить комментарий