спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Сегодня основная задача госпожнадзора идти в ногу со временем. СПО ИАП — электронный инспектор.

Сегодня основная задача госпожнадзора идти в ногу со временем. Что это значит?

В век электроники, когда бумажный носитель становится дорогим и не всегда находящийся под рукой, в структуре госпожнадзора внедрен программно-аппаратный комплекс СПО ИАП (электронный инспектор), который позволяет при формировании комплекта документов, необходимого для проведения мероприятия по надзору, сформировать электронное контрольно-наблюдательное дело, информация из которого поступает в единую базу данных МЧС России.

В программе СПО ИАП  инспекторский состав ведет базу данных ЭКНД объектов надзора в реальном времени. Инспектора отмечают где, когда и какие мероприятия по контролю проведены, какие недостатки были выявлены и какие меры пожарной профилактики предприняты, как выполняются ранее выписанные предписания, какие средства противопожарной защиты установлены или должны быть установлены на объекте, какие административные процедуры ГПН были проведены. Помимо выше сказанного, программа СПО ИАП может при необходимости сформировать статистические формы за указанный промежуток времени, по выбранным видам объектов надзора и по всем видам надзорно-профилактической деятельности.

Человек за компьютеромОт себя лично хотелось бы поблагодарить тех людей, которые давно назревший вопрос воплощают в жизнь. Конечно, программа будет постоянно усовершенствоваться, видоизменяться. Главное, что уже сегодня в большинстве случаев, инспектору госпожнадзора нет необходимости проводить какие-либо двойные тройные действия, чтобы необходимый перечень документов по проверке появился в свет. Все это делает автоматически сама программа и значит, у инспектора госпожнадзора высвобождается время, например на занятие спортом, на воспитание ребенка и т.п.

С уважением Евгений Бойко

Оставить комментарий