спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростовской области начали сажать новые леса

Сажают лесДонские лесники приступили к весенней посадке молодых деревьев. Сотрудники лесхоза называют такие мероприятия лесовосстановительными. Планируется, что в Ростовской области будет высажено 5,5 миллионов сосен и акаций.
До начала мая двухлетние сеянцы сосны, акации, дуба, выращенные в питомниках лесных хозяйств Ростовской области, будут высажены на землях лесного фонда общей площадью 1500 гектаров. Самые большие лесовосстановительные работы намечены в Верхнедонском, Тарасовском, Каменском, Обливском, Шолоховском и Ремонтненском лесничествах. Их лесоводами будет посажено 4,5 миллиона молодых сеянцев.
Эти меры должны компенсировать потери лесного фонда, вызванные пожарами и засухой прошлых лет, а также вырастить молодой лес на месте прогалин и вырубок. Донские лесопитомники после высадки подросших сосенок и акаций вскоре будут засеяны семенами из заготовленных осенью на землях лесного фонда сосновых шишек и семян деревьев.
Сотрудники донского департамента лесного хозяйства напоминают, что в Ростовской области с ее низким процентом лесистости, высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства, значительной степенью загрязнения природной среды, леса имеют огромное природоохранное, водорегулирующее и средосберегающее значение и относятся к защитным лесам.

www.dontr.ru

Оставить комментарий