спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В центре противопожарной пропаганды проходят экскурсии

 В день 27-й годовщины Чернобыльской катастрофы Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС Росси по Ростовской области посетили школьники.

Мальчишки и девченки...В музее расположена экспозиция, посвященная героям Чернобыля рассказывающая об аварии и ее последствиях. Среди экспонатов — копии архивных документов, фотографии, книги и т.д.

Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, но сотрудников музея удивило то, что ребята и сами очень много знают о Чернобыльской катастрофе.

Авария, произошедшая 26 апреля 1986 года стала крупнейшей за всю   историю ядерной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и   пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. В   этот день произошло разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской   атомной электростанции, расположенной на территории Украины. Разрушение   носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую   среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

Радиоактивное облако от аварии на Чернобыльской ГЭС прошло над   европейской частью СССР, Восточной Европой и Скандинавией. Примерно 60 %   радиоактивных осадков выпало на территории Беларуси.

 

Желающие посетить экспозиции музея могут записаться на экскурсию по телефону: (863)234-02-19.

Музей находится по адресу: г.Ростов-на-Дону, пер.Доломановский 132

Пресс служба МЧС России по РО

Оставить комментарий