спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

От огнеборцев спасение придет даже с неба!

Первые в текущем году тактико-специальные занятия по организации тушения пожаров в степной и лесостепной местности прошли на авиационной базе командования ВВС и ПВО Южного военного округа в Ростове-на-Дону.

Эти экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-257 провели учебно-тренировочные полеты с использованием новой водосливной системы, поступившей на Ростовскую авиабазу в 2012 году, заборы воды в открытых водоемах и ее сброс на условные очаги возгорания.

При выполнении учебных задач военные летчики отработали вопросы выхода вертолета на заданный маршрут по навигационным приборам в условных задымлениях, а также точности поражения «источников огня», управления вертолетом с максимальным грузом на внешней подвеске.

Применение новых вертолетов Ми-257 (самых грузоподъемных в мире транспортников) с подвесной водосливной системой, управление которой производится дистанционно с пульта управления оператора, позволяет увеличить в три раза объем доставляемой в очаг возгорания жидкости (13,5 тонны) и увеличить длину орошаемой полосы с 75 до 230 метров.

Пресс-служба Южного военного округа

«Вечерний Ростов» 24 апреля 2013 года

Оставить комментарий