спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Свыше сотни человек эвакуированы в ходе пожарно-тактических учений в областной клинической больнице

Масштабная спасательная операция развернулась 21 мая 2013 года в Ростовской областной клинической больнице. Утром сюда были стянуты пожарные расчёты, пациенты и персонал двух отделений эвакуированы.

Здесь прошли пожарно-тактические учения, условия которых максимально приближены к реальности.

По замыслу организаторов учений, возгорание возникло из-за короткого замыкания электропроводки в столовой офтальмологического отделения на 4-ом этаже.

Тревожный вызов. Пока пожарные мчатся по городским улицам, медперсонал начинает эвакуацию пациентов. Из двух отделений удалось вывести более сотни человек.

Прибывшие на место пожарные расчёты немедленно приступают к разведке «задымлённых помещений» и тушению условного пожара. Через несколько минут объявлена ликвидация.

Пациенты и персонал терпеливо ожидают на улице. В финале мероприятия огнеборцы провели мастер-класс по тушению пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

Как известно, пожарам в больницах автоматически присваивают наивысший ранг опасности, по сигналу тревоги сюда стягиваются несколько подразделений из разных пожарных частей.

Подобные учения на объектах здравоохранения проводятся регулярно. Главная их цель- достичь того, чтобы в случае реальной угрозы действия медперсонала и пожарных были отработаны до автоматизма и ситуация не вышла из-под контроля.

При поведении итогов руководители учений отметили слаженность действий медперсонала при эвакуации пациентов.

учения

учения

учения

учения

учения

УЧЕНИЯ

УЧЕНИЯ

Пресс служба МЧС России по РО

Оставить комментарий