спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростов пришло ЛЕТО!

leto_0В Ростов пришло ЛЕТО! Жители города начали интенсивно наводить порядок на территории дворов и на приусадебных участках.  Сложившиеся погодные условия – лишь благоприятная обстановка для распространения пожара, загорания мусора и сухой растительности. За прошедший период 2013г. на территории города зарегистрировано 1150 загораний: в том числе 236- пожаров, 87- загораний сухой растительности, площадь охваченная огнем составила 6,8 Га.

В связи с этим Отдел надзорной деятельности по г. Ростову-на-Дону обращается к жителям города, особенно к садоводам с просьбой не сжигать мусор, а утилизировать его цивилизованным способом. Кроме того, на время летнего пожароопасного периода рекомендуем иметь у себя во дворе бочку с водой и несколько ведер, а также огнетушитель. Возможно, это убережет ваши дома и надворные постройки от огня, а может и сохранит кому-то жизнь. На территориях жилых домов, дачных и садовых поселков, общественных зданий не разрешается оставлять на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легко воспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами. При закрытии дач, садовых домиков на длительное время электросеть должна быть обесточена, вентили (клапаны) баллонов с газом должны быть плотно закрыты.

Садоводческие товарищества и дачно-строительные кооперативы с количеством усадеб (участков) не более 300 для целей пожаротушения должны иметь переносную мотопомпу, с количеством усадеб (участков) от 300 до 1000 — прицепную пожарную мотопомпу.

На территориях дачных поселков для оповещения людей на случай пожара должны работать средства звуковой сигнализации и иметься запасы воды для пожаротушения, а также должен быть определен порядок вызова пожарной охраны.

Весенне-летний пожароопасный период — тревожное время для всех. И хочется надеяться на то, что со стороны каждого гражданина будут приняты меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможной беды.

Оставить комментарий