спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Гнездышко молодоженов ночью спалил удар молнии

 

В медовый месяц огонь уничтожил все вещи и документы, а еще погубил кота и хомяка

«Вечерний Ростов» уже сообщал о том, что в четырехэтажном доме № 73-а на улице Руднева (Пролетарский район) произошел пожар, в результате которого сильно выгорела кровля и пострадали две квартиры. А все из-за того, что во время грозы в здание попала молния.

— Все произошло в ночь с пятницы на субботу, когда нас не было дома. Где-то в половине пятого утра позвонила соседка и сообщила, что наше жилье горит. Мы тут же поспешили к себе, — вспоминает Снежанна Лебедева.

Когда супруги прибыли на место, их взору предстала жуткая картина. В квартире мансардного типа на последнем четвертом этаже не уцелело ни-че-го! Оплавившийся телевизор, сгоревшие шкафы и диван, черные от сажи стены и пол, просевший потолок, готовый вот-вот обрушиться на голову…

Огонь уничтожил все вещи и документы. Погибли питомцы Лебедевых: кот Марик и хомяк Фрося. Одним словом, молодая семья лишилась всего.

— Мы часто в выходные уезжаем из Ростова. Кто же знал, что на этот раз вернемся на руины? Возможно, будь мы дома, все обернулось бы меньшими потерями, — со слезами на глазах говорит Снежана, которой очень жаль своих любимцев Фросю и Марика.

На помощь погорельцам пришли друзья. Чтобы потолок не упал, по периметру помещения установили подпорки. Сейчас молодые ростовчане думают, как бы залатать крышу. Она вся в дырках, и во время дождей вода льется внутрь. Позже, когда накопят средства, супруги примутся за ремонт. Вот только жить здесь они, скорее всего не будут. Планируют вернуть квартиру в приличное состояние и продать – слишком грустные воспоминания связаны теперь с ней…

Вячеслав и Снежана познакомились в Новочеркасске, где оба учились. Когда молодой человек нашел работу в южной столице, то через некоторое время забрал с собой возлюбленную. В переулке Руднева поселились Лебедевы в сентябре. Подумывали о том, чтобы застраховать жилье, но пришли к выводу, что это слишком дорого…

В тяжелое время погорельцев поддержали знакомые. Рада молодая семья будет и помощи от неравнодушных читателей «Вечернего Ростова», которые не раз выручали людей, попавших в беду.

Надо отметить, что за июнь в Ростовской области произошло сразу несколько пожаров, причиной которых стала молния. Так, в станице Кагальницкой из-за стихии загорелась кровля частного дома, а в станице Усть-Быстрянской Усть-Донецкого района – гараж. Однако в этих случаях огню не дали распространиться.

— Соседи рассказали нам, что слышали ночью громкий хлопок, а потом им показалось, будто что-то падает. Однако на эти звуки они не обратили внимания. Забеспокоились лишь в тот момент, когда почувствовали запах гари, — пояснила Снежана Лебедева.

 В подъезде дома № 73-а до сих пор стоит характерный запах горелого. Входная дверь в квартиру № 18, где жили Лебедевы, не закрывается: она сильно опалилась. Чуть лучше обстоят дела в соседней квартире № 17.

В Пролетарском отделении надзорной деятельности подтвердили, что основная версия случившегося это удар молнии. Такой вывод специалисты сделали после осмотра крыши, на которой остались термические следы. Окончательная причина произошедшего будет названа по истечении десяти дней. Тогда же пострадавшие получат справку и смогут начать восстанавливать документы.

Снежана и Вячеслав Лебедевы сыграли свадьбу в первый день этого лета, 1 июня. И вот в самом начале семейной жизни, в медовый месяц, на их долю выпало такое тяжкое испытание! Несмотря на это, супруги надеются, что все у них будет хорошо, а беда только сильнее сплотит их семейный союз.

К. Ткачева

Фото В. Муравьева

«Вечерний Ростов»

Оставить комментарий