спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Старый дом хотели подпалить. Форсунка и забитый дымоход.

Сегодня в 8.25 пожарных вызвали к дому № 39 в переулке Братском, Здесь включенная печная форсунка и забитый дымоход чуть не подпалили старое двухэтажное здание.

— Два дня в нашем доме пахло гарью. Мы не понимали, что происходит, а сегодня утром потянуло дымом… Вызвали пожарных. Оказалось, что возгорание началось в квартире, которую снимают студенты, — рассказала корреспондентам «Вечернего Ростова» Елена Александровна, одна из жительниц двухэтажного дома.

Те два парня-квартиранта учатся в РИНХе. Квартиру сняли всего месяц назад и знать не знали, что забитый дымоход может спровоцировать пожар. Сегодня утром, как обычно, молодые люди собрались в университет. Хорошо, что соседи быстро поняли, какая опасность грозит дому – студенты им за это очень благодарны!

Как сообщил помощник начальника караула пожарной части № 5 М.С. Андреев, дом, где произошло возгорание старой постройки. Перекрытия здесь деревянные, вокруг множество подобных строений, поэтому на место ЧП прибыли еще и расчеты пожарных частей № 1,2,3. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня.

Высыпавшие на улицу жильцы дома № 39 в переулке Братском один за другим стали возвращаться в свои квартиры. А студенты радовались, что еще успеют на занятия в вуз.

«Вечерний Ростов» не раз писал о случаях, когда забитые дымоходы в начале отопительного сезона приводили к подобной беде. Слава Богу, что в этот раз ее не допустили и никто не пострадал.

«Вечерний Ростов» 21.11.2013 год.

Оставить комментарий