спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Ростове завтра будут самые колоритные огнеборцы и их специальные машины

Если пожарная техника с плакатами, то это не страшно!

Завтра на площади Гагарина можно будет посмотреть на пожарные машины разных моделей: с целью привлечения добровольцев в ряды огнеборцев Южный региональный центр МЧС России устроил автопробег спецтехники. Колонна пожарных машин отправилась в путь из Волгограда. Маршрут пролегал через Элисту, Краснодар, Майкоп, а завершится в южной столице 28 ноября.

Сегодня во многих городах страны созданы пожарные дружины. В Ростове, на базе школ и вузов, они действуют тоже. Молодежь может пройти обучение в пожарных подразделениях, узнать о том, как не допустить возгораний и что делать, если все же случилась беда.

Участники автопробега прибудут в южную столицу с эскортом: в Азовском районе, на границе Ростовской области и Краснодарского края, 2-й отряд федеральной противопожарной службы встретит колонну, состоящую из пожарных автомобилей, мотоциклов и квадроциклов.

Ранним утром пожарная техника, украшенная плакатами, проследует от улицы Береговой по проспекту Буденновскому, затем по Большой Садовой и проспекту Ворошиловскому, в конце которого и остановится для демонстрации. Внимание ростовчан автоколонна будет привлекать агитационными речевками.

Наш земляк А.И. Москаленко, который стал лицом автопробега, — пожарный с 29-летним стажем. Свою карьеру он тоже начинал добровольцем. На торжественном закрытии мероприятия в Ростове харизматичный огнеборец с колоритными усами и бородой выступит с приветственной речью.

— На выставке, которая будет развернута на площади Гагарина, можно будет увидеть и ретроавтомобиль из Таганрога – он еще на ходу. Среди двенадцати экспонатов специальной техники есть и старые, и современные модели, — рассказала корреспонденту «Вечернего Ростова» ведущий специалист пресс-службы Главного Управления МЧС России по Ростовской области Марина Чернявская.

Н. Долгалева

«Вечерний Ростов» 27 ноября 2013 год

Оставить комментарий