спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Застрявших в снежном плену согревали добротой и чаем

Начальник Советского отделения надзорной деятельности Е.В. Бойко рассказал корреспонденту «Вечернего Ростова» о двух ростовчанках, которые в дни снегопада и снежных заносов бескорыстно поили горячим чаем водителей фур, оказавшихся заблокированными на улице Малиновского.

Наши герои!В напряженные дни, когда город очутился в снежном плену, огнеборцы из пожарной части № 11 по охране Советского района, выведя свою технику, помогли маневрировать дальнобойщикам на фурах, застрявших на улице Малиновского (пожарная часть расположена рядом). Или оттаскивали большегрузные автомобили на площадки, где те мешали движению.

У многих дальнобойщиков уже заканчивались топливо и припасы: ни согреться, ни поесть, ни вырулить из снежной ловушки. И в этой сложной ситуации на помощь пришли неравнодушные люди с отзывчивыми сердцами.

Огнеборцам запомнились две ростовчанки (скорее всего, мать и дочь), которые ходили вдоль улицы Малиновского и бесплатно угощали дальнобойщиков горячими пирожками и чаем. Накормили эти добрые женщины и самих пожарных, которым было не до перерыва на обед. Минутная «чайная пауза» оказалась как нельзя кстати…

Жаль, что из-за напряженной работы никто не успел спросить, как зовут добрых ростовчанок. Но Евгений Викторович Бойко просил «Вечерний Ростов» передать обеим женщинам огромное спасибо от лица сотрудников МЧС.

Т. Лысенко.

«Вечерний Ростов» 10 февраля 2014 год.

Оставить комментарий