спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Конструкции сгоревшего в Ростове дома продолжают проливать пожарные

Власти обещают восстановить жилой дом, сгоревший минувшим днем в центре Ростова. 19 января в Ростове-на-Дону в агентстве «Интерфакс-юг» прошла пресс-конференции представителей мэрии.

Жителей интересуют ответы на три вопроса: ясна ли причина пожара, когда погорельцы вернутся в квартиры и где будут жить те, кто остался без крыши над головой. Но на эти вопросы никто не сможет ответить, пока не закончатся все экспертизы. На пресс-конференции с журналистами первый заместитель мэра озвучил результаты работ по тушению пожара.

«Из-за наледи, из-за того, что еще несколько часов назад продолжался пролив конструкций, были определены первоочередные мероприятия. предполагается, что к вечеру 19 января они будут завершены. 20 января будет проведено повторное обследование здания специалистами. И до 22 января они должны дать свои рекомендации», — сообщил первый заместитель мэра Ростова-на-Дону Сергей Манаков.

К вечеру должно быть подписано постановление мэра города о введении чрезвычайной ситуации по улице Семашко в домах 44, 46 и 48. Это поможет выделить дополнительные средства на компенсации пострадавшим — по 28 тысяч малоимущим семьям. Серди жителей есть три пенсионера, один из них — ветеран Великой Отечественной.

Комментарии запрещены.