спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

ПОМНИ ЕДИНЫЙ НОМЕР ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ 112

С  декабря 2008 года в городе Ростове – на Дону начал действовать единый номер экстренных оперативных служб: 112. На этот номер можно  позвонить с помощью  мобильного телефона бесплатно  и даже при нулевом балансе в любое время суток.

При этом все звонки, поступающие на номер 112, автоматически переадресовываются в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС — 060) муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова – на Дону». В свою очередь ЕДДС – 060 организует обмен информацией со службами экстренной помощи (0102, 03, 04), что сокращает время реагирования на чрезвычайные ситуации.

Обращаю внимание на то, что номер 112 не является номером технической поддержки операторов связи, а сотрудники ЕДДС – 060 не оказывают помощь в разработке SIM – карт, смене тарифного плана и т.д. Подобные обращения приводят к перезагрузке телефонной линии и сбоям в работе ЕДДС – 060, что влечет за собой потерю времени в оказании экстренной помощи действительно нуждающимся в ней.

Набирайте номер 112 только при реальной угрозе жизни человека! Помните, что звонок на этот номер ради развлечения может стоить кому – то жизни!

Комментарии запрещены.