спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Советское отделение ГПН сообщает…

На протяжении последних лет на наших с Вами глазах меняется государство. Меняются задачи и приоритеты. Меняются и люди, которые хотят жить лучше и быть уверенными в завтрашнем дне. Уже сегодня у них возникает множество вопросов, и они не терпят, когда бездействуют чиновники.

Сотрудники Советского отделения государственного пожарного надзора за год отрабатывают несколько десятков жалоб по вопросам  соблюдения требований пожарной безопасности, разбирают каждую жалобу до конца. В случае выявления нарушений, принимают меры административного воздействия.  Это как штраф от одной тысячи рублей,  так и передача материалов в суд для принятия решения о приостановлении деятельности  на срок до девяноста суток. И никогда сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются «отписками».  И для чего это делать? Ведь если не сегодня, то уже завтра из-за указанных нарушений в жалобах может возникнуть пожар, в результате которого погибнут люди…

Еще одной проблемой остается взгляд предпринимателей на нарушения пожарной безопасности. Не все желают вкладывать деньги в пожарную безопасность, если не в свою, то в безопасность людей, которые у них работают или которых они обслуживают. Большинство предпринимателей просто не понимают, или не хотят понимать, что в случае гибели людей возможны различные последствия, вплоть, до тюрьмы. В большинстве случаев, в ходе проведения мероприятия по надзору, инспектора выявляют стандартные нарушения правил пожарной безопасности: захламляются эвакуационные выходы, двери эвакуационных выходов закрываются на замки с применением ключей, электропроводка не обслуживается специалистами, огнетушители, если и имеются, то о их нахождении и состоянии вспоминают очень долго.

Сегодня при проведении плановых, а также внеплановых мероприятий по надзору у предпринимателей в ходу выражение «кризис».  «Главное  — спасти то, что на сегодняшний день есть». Одним словом – очередной раз у предпринимателей есть предлог.  Но на вопрос,  что ему мешало выполнить указанные  нарушения требований пожарной безопасности год, два назад, предприниматели ответа не находят.

Сотрудники государственного пожарного надзора всегда рады  оказать консультативную помощь. Подсказать верное решение по возникшим вопросам.

Лучше решить ряд вопросов по соблюдению требований пожарной безопасности сегодня, чем завтра кусать локти после пожара…

Звоните

8(8632) 00-68-67

8(8632)66-60-28

Начальник Советского отделения ГПН

отдела ГПН по г. Ростову-на-Дону

капитан внутренней службы                                           Бойко Е.В.

Комментарии запрещены.