спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В детском доме произошло загорание в комнате отдыха (УСЛОВНО).

29 августа в Детском доме №1 г. Пролетарска Ростовской области работниками 71 пожарной части было проведено ночное пожарно-тактическое учение.

По замыслу учений в районе 22 часов в детском доме произошло загорание в комнате отдыха. Сработала пожарная сигнализация, которая выведена на пульт ПСЧ. Дежурный диспетчер, получив сообщение о загорании, направляет подразделения пожарной охраны на место пожара.

Работники учреждения оперативно организовали эвакуацию воспитанников детского дома.    Прибывшие на место пожарные обнаруживают сильное задымление в комнате отдыха.

Своевременная подача огнетушащих средств, профессиональное взаимодействие с персоналом детского дома позволили ликвидировать условный пожар в достаточно короткое время. Погибших и пострадавших нет.

По окончанию учений с воспитанниками была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности и о том как себя вести при ЧС ситуациях. 

Данные учения позволили отработать действия сотрудников федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательного формирования, МБУ отдела по ГО и ЧС, ОМВД России по Ростовской области, работников скорой помощи МБУЗ «ЦРБ», что значительно повысит пожарную безопасность объекта в целом.

Но самое главное, что персонал и ребята детского дома  отработали  вопрос экстренной  эвакуации  и без суеты и паники смогли покинуть  условно загоревшееся здание.

Оставить комментарий