спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Пожарные всей страны отмечают профессиональный праздник!

30 апреля огнеборцы отмечают профессиональный праздник – День пожарной охраны России!
365 летСегодня праздничное  мероприятие, посвященное 365-летнему юбилею пожарной охраны прошло в конгресс-холле ДГТУ.
В мероприятии приняли участие: заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков, представители других министерств и ведомств, ветераны пожарной охраны, а также личный состав пожарных Дона.
В этот день самые теплые слова и добрые пожелания звучали в адрес тех, кто первыми приходит на помощь, рискуя собой оказываются: в дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных зданий, в искореженных транспортных средствах.
Традиционно, в праздничный день лучшим пожарным были вручены награды от имени губернатора Ростовской области, а также ведомственные награды МЧС России.
День пожарной охраны- это праздник, который напоминает нам о ежедневных трудовых буднях и подвигах тех, кто посвятил свою жизнь этой непростой профессии! О тех, кто и сегодня борется с огнем, и тех, кого с нами уже нет! О тех, чьи жизни были спасены такой дорогой ценой, и кто сегодня с благодарностью вспоминает человека в «боёвке» и каске!
Пожарная охрана – старейшая служба страны, ведущая свое летоисчисление со времен правления царя  Алексей Михайловича. При нем, 365 лет назад были впервые законодательно регламентированы требования пожарной безопасности в населенных пунктах, а самое главное, определены задачи для службы, в чьи обязанности входило предупреждение и тушение пожаров.
Сегодня на территории Ростовской области сформирована группировка сил Государственной противопожарной службы, включающая в себя 15 отрядов и иных подразделений Федеральной противопожарной службы, территориальные подразделения надзорной деятельности, а также 38 пожарных частей противопожарной службы Ростовской области.
При этом в готовности выполнить весь спектр аварийно-спасательных и других неотложных работ находится более 5 тысяч высокопрофессиональных сотрудников ГПС и порядка 900 единиц пожарной и специальной техники.
Всего же за последние 5 лет донскими пожарными потушено свыше 20 тысяч пожаров и спасено более 30 тысяч человек, при этом число пожаров и их последствий ежегодно снижается на 5-10%.
Пожарный – мужественная профессия. И значимость дела, которое каждый день выполняют пожарные трудно переоценить, а итогом этой работы являются тысячи спасенных человеческих жизней.
Руководство Главного управления МЧС России по Ростовской области поздравляет сотрудников, работников и ветеранов с Днем пожарной охраны! И желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества!

Оставить комментарий