спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Суд постановил… Продолжение темы по жилым домам галерейного типа.

Бойко Евгений Викторович

Сегодня 28 марта 2011 г. Федеральным судом Советского района были рассмотрены административные дела возбужденные сотрудниками Советского отделения надзорной деятельности 16 марта 2011 г. в отношении ТДЖД «Лига», ТСЖ «Смена» и ТСЖ «Вега».

Напомню, что по результатам проверок установлено, что дома  по ул. Зорге, 60/1, по ул. Зорге, 60/2 галерейного типа. Во всех домах проектным решением предусмотрены выходы через общую галерею на вторую лестницу, которая расположена для жилого дома по ул. Зорге, 60/1 в жилом доме по ул. Зорге, 60/2 и для жилого дома по ул. Зорге, 60/2 в жилом доме по ул. 339-Стрелковой дивизии, 60/5-б.

Но менталитет Российского гражданина или отсутствие инстинкта самосохранения, сыграл свою роль, что большинство собственников  квартир расположенных у выходов предусмотренных проектным решением, во всех указанных жилых домах, устроили помещения, перегородки и т.п., исключающие в настоящее время выход на вторую лестницу.

По результатам рассмотрения указанных административных дел, Федеральный суд согласился с нарушениями указанными в административных делах, и вынес решение оштрафовать ТДЖД «Лига», ТСЖ «Смена» и ТСЖ «Вега» на сумму 10000 рублей.

P.S.

Ознакомиться с предыдущими статьями Вы можете ЗДЕСЬ.

Обсудить эту и другие статьи, размещенные на сайте ОНД по г. Ростову-на-Дону,  Вы можете, нажав на ссылку «Комментарии» размещенную под каждой статьей.

Оставить комментарий