спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Свечи и окурки страшнее пиротехники. «Вечерний Ростов» 10 января 2012 год

За первые дни 2012 года пять ростовчан стали жертвами смертоносных пожаров

Ростовские огнеборцы опасались, что в новогоднюю ночь бенгальские огни и пиротехника в руках подвыпивших горожан могут стать причинами ЧП. Однако в ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года в нашем городе не было зафиксировано ни одного серьезного пожара.

Первым происшествием такого рода в новом году стало возгорание постройки к частному дому, расположенному в переулке Богачева (Железнодорожный район). 2 января пожарные вывели оттуда 55-летнюю женщину, отравившуюся продуктами горения.

На следующий день, в том же районе погиб 48-летний хозяин квартиры в десятиэтажном доме на улице Ленинградской, 1.

6 января пожарных вызывали в девятиэтажный дом № 116-б в переулке Днепровском (Первомайский район). Площадь возгорания в одной из гостинок бывшего общежития была невелика – около квадратного метра. Но дыма оказалось столько, что проживавший там 72-летний пенсионер скончался по дороге в больницу.

Как сообщили корреспонденту «Вечернего Ростова» в Первомайском отделении надзорной деятельности, причиной беды, скорее всего, стало пристрастие к табаку – в комнате было полно окурков. Заядлый курильщик мог не заметить, что один из них упал непотушенным…

В тот же день поступил тревожный сигнал с улицы Медицинской (Октябрьский район). Там загорелась хозяйственная постройка рядом с частным домом. В Октябрьском отделении надзорной деятельности сообщили, что в ней находилась мастерская 63-летнего скульптора. Из-за проблем со здоровьем он не успел выбежать на улицу и тоже погиб.

А в рождественскую ночь трагедия произошла в одноэтажном доме, поделенном на двух хозяев, на улице 1-й Киргизской (Первомайский район). Ростовчане, живущие в одной из его частей, после полуночи почувствовали запах дыма. Оказалось, что горит половина строения, принадлежащая их 43-летней соседке. И эту женщину спасти не удалось. У специалистов Первомайского отделения надзорной деятельности есть основания предполагать, что причиной пожара стала свеча, зажженная в честь праздника.

Сиротой остался несовершеннолетний сын ростовчанки. Незадолго до роковой ночи она отправила его к бабушке.

А ближе к утру пришлось тушить дом в переулке Обском (тоже Первомайский район). В нем обнаружили обгоревшее тело 76-летнего старика. Причины этого пожара устанавливаются.

С. Сапега.

Оставить комментарий