спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В одной из многоэтажек Ростова загорелась квартира, захламленная мусором до самого потолка

В Северном жилом массиве Ростова загорелась квартира, хозяйка которой — в шутку или всерьез — угрожала соседям поджогом. Пожар потушили, но проблемы на том не кончились. Как выяснилось — это не первый подобный инцидент. К тому же у погорельца давно уже не складываются отношения с жильцами многоэтажки.

Хозяйка мусорной горы гостей встречать не спешит. Даже наоборот — на пороге усилила баррикаду из хлама и удвоила кошачью царапающую стражу. Накануне пожарным пришлось в этой квартире выбить дверь.

«Ликвидация пожара произошла через 20 минут после прибытия, а уехали пожарные через два с половиной часа, потому что разгребали завалы и проливали их, чтоб они не тлели», — говорит сотрудник главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Панасян.

Около 23 часов соседи набрали «01» — из окна на девятом этаже валил дым. На кухне загорелся матрас. Пожарные прибыли через несколько минут. Но пробрались к самому очагу намного позже. На пути пришлось разгребать мусорные залежи. Их хозяйка квартиры, по словам соседей, складирует у себя не меньше 10 лет.

«Это такое зловоние, говорить бесполезно — она не понимает. Она кричит благим матом, что все спалит — вот угрозу привела в исполнение», — говорит местная жительница Елена Боева.

Чашу терпения соседей переполнило, когда пенсионерка стала захламлять лестничную площадку тем, что находила в мусорных баках. А вдобавок еще приютила у себя бродячих собак. Тогда вместе с управляющей компанией нечистоплотную даму удалось заставить убрать в подъезде и выгнать псов. Но что касается порядка в квартире, то здесь мадам Плюшкина стоит на своем — мол, красна изба старыми вещами, а точнее их количеством.

«Об этом все знают — жители жаловались в администрацию. Квартира муниципальная, администрация сдает ее жильцу, но никаких мер не принимает. Давайте подождем, пока здесь не сгорит 5-6 человек, тогда будем принимать меры», — с иронией говорит местный житель Андрей Петров.

Пожар в этой квартире происходит уже во второй раз. Чаще хранительница старья соседей затапливает. В этот раз, из-за тушения пожара, залили пять квартир. А со старьевщицы как с гуся вода.

«Это пятый раз за год. Два раза фекалиями топила, после которых ничего не могли отмыть. В этом году проблему надо решить, потому что невозможно больше», — говорит местный житель Александр Левин.

Заместитель главы администрации Ворошиловского района по вопросам ЖКХ Павел Исаков уверил, что проблему они начнут решать в ближайшее время, и на днях должна состояться встреча и серьезный разговор с обитательницей злополучной квартиры.

Пострадавшие соседи готовят иск в суд. Но вряд ли ущерб за испорченный евроремонт хозяйка барахла возместит. А муниципалитет не обязан расплачиваться за нерадивых жильцов. Вот переселить пенсионерку, тоже через суд, — в его власти. Но это не выход — от старьевщицы будут стонать другие соседи. Остается выгнать на улицу — но тогда в Ростове на одного бездомного старика станет больше.

www.dontr.ru

Оставить комментарий