спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Госпожнадзору — 85 лет! Статья из газеты «Блокнот» Ростова-на-Дону

«Блокнот» Ростова-на-Дону 21-27 июля 2012 года

Сегодня в управлении надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ростовской области трудится более 200 специалистов. И, конечно, есть ветераны надзорной деятельности, о которых каждую годовщину с теплом вспоминают и приглашают на празднования.

Виктор Михайлович Бойко проработал в органах Госпожнадзора МВД СССР, МВД России и МЧС России почти двадцать пять лет. В 1982 году начал свою службу рядовым инспектором Госпожнадзора по Кировскому району Ростова-на-Дону, а в 2007 году ушел на заслуженный отдых в должности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области – начальника управления Государственного пожарного надзора. За все время службы получил 31 поощрение. Самая большая и значимая награда – медаль ордена за заслуги перед Отечеством II степени.

— Я считаю, что настоящий сотрудник Госпожнадзора должен обладать отличными знаниями нормативных правовых актов в области пожарной безопасности и нормативных документов по пожарной безопасности, требования административного законодательства, а также знания в области уголовного законодательства.

О своей службе Виктор Михайлович говорит только с восхищением. Часто вспоминаются ночные выезды на пожары, коллектив органов Госпожнадзора Ростовской области – более 230 человек, которыми руководил полковник внутренней службы.

— Многое изменилось за прошедшие годы, — продолжает Виктор Михайлович, значительно повышены требования к инспектору Госпожнадзора. Хотя, вспоминая свою работу, не без гордости могу сказать, что именно я инспектировал склад табака Донской государственной табачной фабрики, на которой в ноябре 1985 года произошел крупнейший пожар в истории России. После проверки следственными органами по факту происшедшего пожара ко мне никаких претензий предъявлено не было.

Каждый раз, в день годовщины образования Госпожнадзора, Виктор Михайлович с огромной благодарностью вспоминает своих учителей.

— Очень благодарен ветеранам Госпожнадзора, которые в свое время были моими учителями. Это Александр Павлович Бойченко, Виктор Александрович Харьков, Анатолий Александрович Косарев, Иван Иосифович Мельников, Виктор Павлович Старокожко и многие другие.

Оставить комментарий