спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

В Южном региональном центре МЧС России состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени к древку и его освящение, а в ГУ МЧС России по Ростовской области состоялась торжественная церемония вручения знамени

Пресс-служба ЮРЦ МЧС России и Главного управления МЧС России по Ростовской области сообщает:

ЮРЦ Символично, что прибивка знамени происходит в канун важного для каждого сотрудника МЧС праздника – Дня спасателя.

Знамя – это официальный символ и реликвия, предмет особо почитаемый и оберегаемый.

Ритуал прибивки полотнища знамени к древку прошел в соответствии с многовековой традицией. Право прибивки полотнища знамени к древку было предоставлено 15 сотрудникам регионального центра: начальнику регионального центра Игорю Одеру, его заместителям, рядовым сотрудникам центра, качественно и профессионально выполняющим свои должностные обязанности. После того, как полотнище было прикреплено к древку, отец Иоанн приступил к его освящению.

В завершении церемонии начальник регионального центра поздравил личный состав с этим знаменательным событием.

— Теперь у нас есть свое знамя. Для каждого, кто носит форму и погоны, оно имеет особое значение. Знамя является символом патриотизма, славных традиций пожарных и спасателей, источником духовной силы, чести и профессионализма, — отметил Одер.

Ритуал прибивки полотнища предваряет собой церемонию вручения знамени Южного регионального центра МЧС России, которая состоится 17 января 2013 года.

perelivalka

Одер и Синьков19 декабря 2012 г. состоялась торжественная церемония вручения знамени Главному управлению МЧС России по Ростовской области.

Из рук начальника Южного регионального центра МЧС России генерал-майора Игоря Одера знамя принял исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник Валерий Синьков.

«Это очень важное и знаковое событие в жизни Главного управления, его новая историческая веха. Сегодня мы обрели наш символ и нашу реликвию, которую будем бережно хранить и почитать. Мы обязуемся с честью и достоинством нести знамя, олицетворяющее всё мужество, отвагу и героизм, присущие нашим пожарным и спасателям», — отметил Валерий Синьков.

 

Оставить комментарий