спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Министерство обороны берёт на вооружение уникальные технологии МЧС России

Министерство обороны берёт на вооружение уникальные технологии МЧС России Министерство обороны берёт на вооружение уникальные технологии МЧС России. Об этом сообщил сегодня Министр обороны Сергей Шойгу в ходе визита в Национальный Центр управления в кризисных ситуациях, целью которого было ознакомить коллег из Минобороны с работой центра. Именно из этих стен координируется работа системы РСЧС всей страны.

Глава МЧС России Владимир Пучков представил гостям возможности и оснащение НЦУКС. МЧС России была организована видеоконференция со всеми взаимодействующими министерствами и ведомствами. Кроме того, в режиме онлайн был заслушан доклад оперативной группы МЧС России по Иркутской области по обстановке, связанной со сходом с рельс 23 вагонов с углём.

Особенно гостей заинтересовала работа системы ГЛОНАСС, ОКСИОН и оперативного оповещения «Цунами». Также, сотрудники МЧС России продемонстрировали уникальные технологии и возможности работы автоматизированной информационной управляющей системы РСЧС и базы данных по всем имеющимся рискам на территории Российской Федерации.

По информации пресс службы ГУ МЧС России.

Оставить комментарий