спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Неосторожное обращение с огнем стало причиной гибели двух человек

За минувшие сутки (28.08.2013) на территории Ростовской области зарегистрировано 7 пожаров, в том числе в Ростове-на-Дону — 2. Всего совершено выездов пожарных расчётов — 104 , в Ростове — 32. На пожарах погибло 2 человека, спасено 4. К тушению привлекалось 60 человек личного состава, 15 единиц техники.

 

28 августа в 10:25 (мск) на пульт 01 поступила информация о пожаре в Ростове-на-Дону. В Советском районе в садоводческом товариществе «Любитель», находящимся по адресу переулок Бытовой загорелся дачный 2-х этажный дом. В результате пожара повреждены хозяйственная постройка на площади 12 кв. м.; в дачном доме кровля на площади 5 кв. м.. На месте обнаружен погибший мужчина 1959 года рождения. В 10:39 (мск) пожар был локализован, спустя 15 минут полностью ликвидирован. На месте работало 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Причина пожара неосторожное обращение с огнем.

По этой же причине в Октябрьском сельском районе в хуторе Озерки горел частный дом. На пульт пожарной охраны поступила информация о пожаре в доме (на 2-х хозяев), по улице Школьная. В результате пожара поврежден дом на площади 72 кв.м., местом возникновения очага оказалась веранда. На месте пожара обнаружена погибшая женщина 1977 года рождения, мужчину 1958 года рождения удалось спасти, он госпитализирован в ЦРБ с ожогами 4 степени обоих конечностей. На месте работало 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту: не курите в постели, не перегружайте электросети, не используйте неисправные электроприборы.

Но если пожар все-таки произошел незамедлительно вызывайте пожарных по номеру 01 или с мобильного 010.

Пресс служба МЧС России по РО

Оставить комментарий