спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Дети со спичками лишают взрослых и жилья и машин

В пятницу на территории садоводческого товарищества «Октябрь» произошел пожар: горели частный дом № 122-а на улице Почетной, а также деревянная беседка и стоявшие во дворе автомобили: «форд» и «альфа-ромео».

Как рассказали корреспонденту «Вечернего Ростова» в Октябрьском отделении надзорной деятельности, в доме в то время находились хозяйка и двое ее детей, 7 и 8 лет. Озорники, играя во дворе, взяли спички, подожгли пенопласт и бросили его на дрова. Последние лежали рядом с беседкой, деревянные конструкции которой моментально вспыхнули. Затем огонь переметнулся на дерево, с него – на кровлю дома и автомобили.

Увидев, что горят дрова и беседка хозяйка принялась самостоятельно их тушить., но у нее ничего не получилось. В пожарную охрану вызов поступил слишком поздно: все вышеперечисленное успело полностью сгореть. И хотя никто не пострадал, семья осталась без крыши над головой.

Сотрудники Октябрьского отделения надзорной деятельности обращаются к ростовчанам с убедительной просьбой: не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им играть со спичками! А если пожар все-таки случился, немедленно звоните по номеру «01» — или «010», если набираете с мобильного.

К. Ткачева

«Вечерний Ростов» 28 августа 2013 год

Оставить комментарий