спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

День Знаний вместе с МЧС

1 сентября – традиционно День знаний. Опустевшие за лето школы, вновь встречают своих учеников. На праздничных линейках нарядные первоклашки с нетерпением ждут свой первый школьный звонок. Среди гостей и сотрудники МЧС.

Синьков 01.09.2013В День знаний ростовскую специальную школу-интернат №48 для слабослышащих детей посетил Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

Сотрудники Донского МЧС уже бывали в школе не раз, шефство над ней они взяли прошлой весной. Летом специалисты МЧС помогли подготовить школу к новому учебному году: они оказали посильную помощь в ремонте.

Вот и на этот раз спасатели пришли к ребятам с приятной миссией. Начальник Главного управления Валерий Синьков поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал им отличных отметок и пригласил мальчишек и девчонок в будущем вступить в ряды МЧС. «Кто-то из Вас захочет стать пожарным, кто-то спасателем, кто-то военным. Мы готовы принять Вас в любое время и будем рады, если вы сделаете выбор в пользу нашей профессии»,- отметил Валерий Синьков.

Кроме того, Глава Донского МЧС напомнил ребятам и о соблюдении правил пожарной безопасности

Ведь от того, насколько дети знакомы с первичными правилами пожарной безопасности зависит их безопасность не только в школе, но и дома. В силах родителей, преподавателей, а также сотрудников МЧС привить детям навыки безопасного обращения с огнём, чтобы защитить и уберечь их от опасности.

Вручил Валерий Геннадьевич своим подшефным и символичный подарок- картину, которая, как надеются сотрудники МЧС, займёт достойное место в стенах школы и будет напоминать ребятам о том, что они под надёжной защитой МЧС России.

Напомним, что со 2 сентября в Донском регионе стартовала неделя безопасности, которая продлится до 10 сентября. В течение этого времени сотрудники МЧС по Ростовской области проведут профилактические занятия в школах. Специалистам МЧС предстоит посетить 1147 общеобразовательных учреждений.

Они проведут противопожарные тренировки по эвакуации и инструктажи с преподавательским персоналом и учащимися по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того во всех образовательных учреждениях области будут проведены открытые уроки с ребятами младших и средних классов, им расскажут о правилах пожарной безопасности, проведут игры и викторины на противопожарную тематику.

Пресс служба МЧС России по РО

Оставить комментарий