спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Лучшим дознавателем Государственного пожарного надзора МЧС России признан представитель Приволжского регионального центра МЧС России

В Казани 01 ноября 2013 г. завершился финал Всероссийских конкурсов профессионального мастерства на звание «Лучший государственный инспектор по пожарном надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора». В числе победителей оказался представитель Приволжского регионального центра МЧС России, заместитель начальника ОД УНД ГУ МЧС России по Кировской области, подполковник внутренней службы Владимир Шамов.

2013 КазаньФинальный этап впервые проводился в столице Республики Татарстан с 28 октября по 1 ноября. Данные конкурсы профессионального мастерства проводятся МЧС России с целью оценки и стимулирования служебной деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору и дознавателей органов государственного пожарного надзора, улучшению качества проводимых ими мероприятий по осуществлению надзорных мероприятий и проведению проверок по делам о пожарах. Подобные конкурсы проводятся ежегодно и состоят из субъектового, регионального и общероссийского этапов.

Конкурсную комиссию возглавлял заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России – начальник отдела административной практики и правового обеспечения полковник внутренней службы Сергей Воронов.

Финал конкурса состоял из трех этапов – практического и двух теоретических.

2013 КазаньВне конкурса был проведен еще один этап – стрельба в тире из боевого оружия. В данном виде состязаний безоговорочную победу одержала единственный представитель слабого пола в числе конкурсантов капитан внутренней службы Марина Кнутова, являющаяся старшим дознавателем отделения дознания ОНД по г. Владимиру УНД ГУ МЧС России по Владимирской области. Более того, Марина также блестяще справилась с практическим заданием во время осмотра места пожара в жилом доме. Это обстоятельство отметил на награждении глава конкурсной комиссии Сергей Воронов. Поэтому итоговое третье место Марины Кнутовой в конкурсе «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» ни у кого не вызвал нареканий. По признанию самой Марины, до работы в структуре МЧС она занимала должность старшего следователя в отделе милиции, поэтому хорошо стрелять и образцово проводить осмотр места происшествия – это ее «профессион де фуа», как говорил режиссер Якин в комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

Второй результат по итогам финальных этапов продемонстрировал старший дознаватель ОНД ГУ МЧС России по г. Москва, капитан внутренней службы Илья Бершов. А «Лучшим дознавателем», как уже упоминалось, был объявлен кировчанин Владимир Шамов.

По итогам конкурса на звание «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» призовые места распределились следующим образом:

1 место — Артем Шатохин — старший инженер ООГПН и ОПБ УНД ГУ МЧС России по Омской области, капитан внутренней службы СРЦ МЧС России;

2 место — Алексей Паньшин — главный специалист отделения организации и осуществления государственного пожарного надзора отдела государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России», майор внутренней службы;

3 место — Николай Луганский — инженер 3 районного ОНД управления по САО ГУ МЧС России по г. Москва, капитан внутренней службы.

2013 Казань

Подводя итоги конкурса заместитель директора Департамента надзорной деятельности МЧС России – начальник отдела административной практики и правового обеспечения полковник внутренней службы Сергей Воронов поблагодарил руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан за содействие в организации и проведении финальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства на звание «Лучший государственный инспектор по пожарном надзору» и «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора».

P.S.

К сожалению, участник конкурса из Ростовской области не смог занять первые призовые места в г. Казань.

Напомню, что на такие конкурсы Ростовская область уже направляла  своих лучших сотрудников.

Так в 2005 г. старший инспектор ОГПН по Сальскому району капитан внутренней службы Веревкин Ю.Ю. участвовал в конкурсе, который проходил в Академии государственной противопожарной службы МЧС России. По окончанию конкурса занял 7 место из 7.

В 2006 г., тогда еще начальник Кировского отделения ГПН по г. Ростову-на-Дону Бойко О.С. в конкурсе на звание лучшего инспектора оказалась 4 из 8 разыгрываемых мест. Всероссийский конкурс проходил в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России.

Оставить комментарий