спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Встреча с нашими героями…

Сегодня 16 декабря 2013 г. возле дома по ул. 339-Стрелковой дивизии, 12б состоялась встреча с нашими героями, на которую собрались также корреспонденты телевизионного канала НТВ, корреспонденты газеты «Вечерний Ростов» и газеты «Комсомольская правда».

Напомню, что 12 декабря в районе 11 часов в одной из квартир расположенной на втором этаже, произошел пожар. В этой квартире проживала женщина с трехлетним ребенком. Пламя так быстро охватило одну из комнат квартиры, что оставался всего лишь один путь – на балкон. Но балкон был зарешечен, а пламя уже начало «пожирать» оконные рамы.

Выражаем благодарность

Крики о помощи услышали строители, которые находились неподалеку. Водитель трактора Александр Попов,  быстро оценив ситуацию, принял решение не ждать приезда пожарных расчетов. Ковшом трактора сорвал решётки на балконе и под аплодисменты очевидцев спустил в ковше не на шутку перепуганную женщину и ребенка. Пока спасали одну семью, соседняя квартира наполнилась дымом. В этой квартире тоже проживают мать с десятимесячным ребенком. Открыть квартиру самостоятельно женщина из-за паники и шока не могла, выбежала также с ребенком на балкон. Водитель трактора Александр Попов и этих людей на ковше спустил на землю.

Давайте не забывать, что 12 декабря в г. Ростове-на-Дону был сильный мороз. Во время так называемой спасательной операции, в которой участвовали Попов Александр Васильевич и его коллеги Парашян Владимир Арсамуйлович, Кузин Андрей Анатольевич, Давыдов Денис Владимирович подключился и мимо проезжавший, директор неподалеку расположенного ресторана «Соблазн» Ковалишин Василий Иванович. Помимо вложенной помощи во время спасения, Василий Ковалишин забрал десятимесячного ребенка к себе в кафе, где обогрел и накормил погорельца…

В управлении МЧС по Ростовской области уже рассматривается вопрос о награждении наших героев, не позволивших случиться трагедии и спасших жизни нескольких человек.

Следите за новостями…

Начальник Советского ОНД

Бойко Е.В.

Оставить комментарий