спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

После пожара на улице Горького без крова остались 30 ростовчан

Непогода и заставленные автомобилями подъезды к зданию, которое горело 1 февраля в самом центре Ростова — на улице Горького, сильно затруднили работу пожарных. В результате ЧП несколько семей остались без крова.

Первыми клубы дыма над крышей заметили соседи. Сначала ничего плохого не заподозрили. Но когда дымовое облако начало разрастаться, почувствовался запах горящего рубероида, поняли — надо звонить «01».

«Побежали по жильцам, по окнам — никого нет. С того двора тоже. Женщина вышла, бабулечка. Сказала: «у меня ничего не горит». Ей говорят — у вас крыша горит. Нет, ничего. Закрыла дверь перед ним. Стучал-стучал, вызвали пожарных», — вспоминает житель дома номер 56 на улице Горького Александр Шабанов.

Первые пожарные расчеты на Горького, 58 приехали буквально через несколько минут, но сразу приступить к тушению огня не смогли — помешало расположение дома и безответственность некоторых жителей. Все подъездные пути к зданию были заставлены автомобилями.

«Учитывая то, что здание старой застройки — плотная застройка, затруднены пути подъезда, а также то, что очень холодно, тяжелые погодные условия — было принято решение, объявить ранг пожара номер 2», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Дмитрий Тоцкий.

Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 11 часов 45 минут. К двум часам дня десяти пожарным расчетам удалось локализовать огонь. Пожар, по неизвестной пока причине, начался на чердаке дома. Пострадало 350 квадратных метров чердачного помещения. По словам очевидцев, пламя проникло и в несколько квартир.

«Квартира, которая горела, там молодая девушка с ребенком, мы взяли их к себе. И сейчас еще одних соседей пострадавших, тоже взяли к себе с ребенком», — говорит жительница дома номер 25 на улице Горького Ирина Мордовцева.

От огня пострадали семь квартир, в которых проживало около 30 человек. Ущерб от пожара пока не подсчитали. Но уже известно, что ремонтировать свое жилье собственники квартир будут совместно с администрацией Ленинского района. Пока же тем из пострадавших, кому некуда идти — а это 16 человек — предоставили временное жилье в Доме ветеранов. Остальные временно поживут у своих друзей и родственников.

www.dontr.ru

Оставить комментарий