спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Сегодня обогреватель ваш ковер не согреет, а курение в постели смертельно опасно. «Вечерний Ростов» 3 февраля 2012 год

В эти морозные дни некоторым ростовчанам недостаточно тепла, идущего от батарей центрального отопления. Чем же можно дополнительно обогреть жилье без риска для жилья и собственного здоровья?

Наиболее безопасными являются масляные радиаторы, оборудованные терморегуляторами. Однако даже при их приобретении и установке в своем жилище ростовчанам следует соблюдать определенные меры предосторожности. Так электроприборы нужно покупать только на тех предприятиях торговли, которые могут предоставить вам сертификаты, гарантирующие безопасность, и заводские инструкции по эксплуатации.

Электрорадиатор необходимо размещать в доме как можно дальше от мягкой мебели и постели. Ни в коем случае не помещайте его на пол, покрытый пушистым ковром!

При этом на забывайте соблюдать и меры безопасности, не связанные с отоплением, но не потерявшие сегодня свою актуальность. В холодную погоду, например, некоторые заядлые курильщики не желают выходить на балкон и «смолят», прямо в квартире!

Н главное правило – никогда не курить в постели! Горячий пепел может незаметно упасть на матрас или одеяло…

Обязательно следите за тем, чтобы окурки были полностью потушены. Складывайте их только в огнеупорные емкости – не выбрасывайте сразу в мусорное ведро! Прежде чем это сделать, нужно подождать несколько часов. Иначе быть беде.

Главное управление МЧС России по Ростовской области.

Оставить комментарий