спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Кадровые изменения в системе МЧС России

Президент России Владимир Путин своим Указом назначил Александра Волосова первым заместителем министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.   Ранее Волосов занимал должность заместителя главы МЧС.  


А.Волосов родился 21 февраля 1957 года в пос. Нарышкино Урицкого района Орловской области. В 1977 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, в 1993 году — Военную академию тыла и транспорта, а в 1999 году — Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Доктор экономических наук.
В системе МЧС России с 1995 года. Возглавлял отдел тыла и материальных ресурсов, занимал должность заместителя начальника центра по тылу — начальника тыла Центрального регионального центра МЧС России.
В 1999 году назначен заместителем начальника департамента войск и *спасательных* формирований по материально-техническому обеспечению и вооружению *МЧС* России, а с 2003 возглавлял Департамент материально-технического обеспечения и вооружения *МЧС* России. С 2004 года — занимал должность директора департамента тыла и вооружения *МЧС* России.   Заместитель министра — с марта 2008 года.
Награжден орденом «Знак Почета», орденом «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги», многими ведомственными наградами.

Оставить комментарий