спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

МЧС, бизнес и инновации

Накануне заместитель главного государственного инспектора Ростовской области по пожарному надзору Владимир Устин встретился с представителями бизнес-сообщества и рассказал об инновационных подходах МЧС России, как в осуществлении федерального государственного пожарного надзора, так и в обеспечении пожарной безопасности.

Владимир Геннадьевич принял участие в семинаре «Инновационные кластеры как элемент инновационной политики», организованном ДГТУ при поддержке РРО «Опора России».

Как подчеркнул в своём выступлении Владимир Устин, МЧС России будет и дальше активно взаимодействовать с представителями малого и среднего бизнеса Дона в области совместной работы по организации, поддержке и контролю исполнения всех требований нормативных документов на малом предприятии. С этой целью Главным управлением МЧС России по Ростовской области уже заключено Соглашение о взаимодействии с общественной организацией предпринимателей «Опора России».

Соглашение направлено, в первую очередь, на сокращение избыточных административных барьеров при осуществлении государственного надзора, а также призвано обеспечить эффективность и прозрачность деятельности надзорных органов Главного управления. В свою очередь, представители МЧС заинтересованы в том, чтобы и бизнесмены и предприниматели со всей ответственностью относились к соблюдению требований гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Оставить комментарий