спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

На Юге России успешно продолжается работа по применению технологий экстренного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации

Реализация инновационного проекта технологии экстренного реагирования с применением мотоциклов позволила сократить количество выездов пожарных подразделений, улучшить показатели оперативного реагирования, более эффективно и с меньшим ущербом тушить пожары и проводить первоочередные аварийно-спасательные работы.

Площадкой для внедрения эксперимента в регионе стал Краснодарский край. Так в 2012 году мобильными спасательными группами специальной части экстренного реагирования в г. Краснодаре совершено около 1300 выездов на дорожно-транспортные происшествия и тушение пожаров, при этом спасено 1473 человека, что в 6,5 раз больше, чем в предшествующем году.

Сегодня на вооружении регионального центра в рамках эксперимента по применению технологий экстренного реагирования на пожары и ЧС находятся такие образцы современной и высокоманевренной техники, как пожарно-спасательные мотовездеходы, автомобили с реверсивным движением «Тяни-Толкай», мотоциклы, автомобили с медицинским модулем для эксплуатации в крупных мегаполисах и др.

Пресс служба ГУ МЧС России

Оставить комментарий