спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

На ул. Возрождения, 52 произошел пожар с 2 погибшими

14.04.2013 г. в 04 ч. 30 мин. на пункт связи 5 ПЧ «40 ОФПС по РО» поступило сообщение о загорании мансарды частного жилого дома, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Возрождения, 52.

На место вызова в 04 ч. 33 мин. прибыло первое подразделение пожарной охраны, которыми было обнаружено загорание мансарды открытым пламенем с угрозой распространения по кровле 1 этажа жилого дома.

В тушении принимало участие 2 основных отделения из 6 человек и подано 2 ствола «Б». Данное возгорание было локализовано в 04 ч. 44 мин. и ликвидировано в 04 ч. 56 мин. 14.04.2013 г.

По итогам ликвидации в мансардном помещении жилого дома было обнаружено два трупа: гр. М. и неизвестного гражданина мужского пола (личность устанавливается).

ХимичВ ходе проведения предварительной проверки по данному факту установлено следующее: на территории частного домовладения расположен индивидуальный жилой дом, принадлежащий гр. М. на момент происшествия она находилась на первом этаже и при пожаре не пострадала.

Данный дом включает в себя мансардное помещение размерами в плане 4×5 м. Отопление дома и мансарды осуществляется от газового котла, расположенного на первом этаже. Энергоснабжение – 220 В. Наружные несущие стены кирпичные. Кровля шиферная по деревянной обрешетке.

Восточная и западная стены мансарды кирпичные. Северная и южная – деревянные, покрыты листами толи. Внутренняя обшивка выполнена листами ДСП, под которыми проложен минеральный теплоизоляционный материал (стекловата). Вход в мансардное помещение осуществляется с западной стороны по наружной металлической лестнице. В данном помещении постоянно проживал гр. М.

Согласно объяснений очевидцев (гр. М., проживающей в соседней части дома) установлено, что погибшего гр. М. неоднократно (практически ежедневно) посещал его друг Александр, совместно с которым они вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали. Так и 13.04.2013 г., примерно в 22 ч. 00 мин., погибшие вернулись домой в нетрезвом состоянии. Гр. М. в перечне неблагополучных семей не состоял.

В настоящий момент ведется предварительная проверка по данному возгоранию, с привлечением специалистов ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Ростовской области.

В целях оперативного реагирования по данному пожару, сотрудниками Ленинского отделения надзорной деятельности по г. Ростову-на-Дону планируется провести следующие мероприятия: организовать обход частных домовладений, в ходе которых провести инструктажи населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, разъяснить общие требования правил пожарной безопасности и поведения в быту, а так же правила использования электронагревательных приборов в быту (дата проведение на данный момент не определена).

Оставить комментарий