спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Сегодня пожаров больше!

 

Сейчас в городе увеличилось количество пожаров. Основная доля возгораний приходится на индивидуальные жилые дома. Ухудшение обстановки связано с низкими температурами и, как следствие активным использование обогревательных приборов и несоблюдением элементарных правил пожарной безопасности.

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту: не оставлять без присмотра включенные электробытовые и отопительные приборы; не отапливать помещение при помощи газовых плит; не пользоваться неисправными и самодельными электроприборами; не перегружать электросеть; следить за исправной работой дымоходов и газоходов; не курить в жилом помещении и не бросать непотушенные сигареты и спички, особенно в мусоропроводы, не оставлять без присмотра детей и не допускать их игр с огнем; не загромождать коридоры и пути эвакуации.

При первых признаках возникновения пожара необходимо сообщить по телефону «01» ( со стационарного телефона), «010» (с мобильного телефона), указать точный адрес и место возгорания, оповестить о пожаре соседей.

Организации, управляющие компании и собственники зданий должны проверить наличие указателей мест расположения пожарных гидрантов, при их отсутствии – установить, а также провести работы по очистке люков пожарных гидрантов от снега и наледей для доступа к ним в случае возникновения пожара.

Муниципальное учреждение

                                                                                                                        «Управление по делам ГО и

                                                                                                              ЧС Ростова-на-Дону.»

«Вечерний Ростов» 6 февраля 2014 год.

Оставить комментарий