спо иап меню
Наш видео — канал
Наша песня
videodaid
Найди свой храм
Нас посетило:

Госдума ужесточила наказание за нарушение правил пожарной безопасности.

ГосДума на прошлой неделе приняла соответствующий закон сразу в двух чтениях. Размеры штрафов за нарушения мер пожарной безопасности и непринятие мер по устранению выявленных нарушений увеличены кратно.

«Законопроект предусматривает немало существенных изменений, – говорит депутат Государственной Думы Лиана Пепеляева. – Например, в отдельный состав правонарушений выделяется невыполнение в срок предписания органа пожарного надзора, а также его повторное невыполнение. Штрафы в этом случае составят 4-5 тысяч рублей для граждан, 150-200 тысяч рублей для юридических лиц».

Загромождение эвакуационных и аварийных выходов, ограничение доступа к системам автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации повлечет за собой штраф в размере до 4 тысяч рублей для граждан, 150-200 тысяч рублей на организации. В случае повторного нарушения меры ужесточаются, для юридических лиц – вплоть до административного приостановления деятельности.

Также повышен размер штрафа за непринятие мер к устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений. Его платят должностные лица. Если сейчас размер штрафа составляет 300-500 рублей, то после вступления нового закона в действие он будет увеличен до 4 – 5 тысяч рублей.

Оставить комментарий